Юриспруденция

Здравствуйте, молодой человек заказал поставку 2 телефонов по договору купли-продажи у человека в другом городе, в договоре оплата была на реквизиты жены, сам договор на моего молодого человека и - вопрос №4947426

продавца оформлен, оплату произвели с моей карты на реквизиты, указанные в договоре. Поставка несколько раз задерживалась, далее продавец пропал со связи вообще, телефон его и жены отключены. Все данные в договоре реальные, проверили уже. Подозреваем мошенничество, подскажите как быть в этом случае, каким образом вернуть денежные средства. В договоре есть пункт о том, что поставщик возвращает все деньги, если просрочка более 5 дней, сам договор был подписан им и выслан нам дистанционно, все переписки сохранены, также есть голосовые сообщения. Заранее благодарю.

Вопрос задан анонимно октябрь 28, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если перевод на другую карту, то подавайте заявление в полицию о мошенничестве (ст.159 УК РФ), т.к. никакого договора с этим лицом у Вас нет. Дистанционный «договор» не договор.

    октябрь 28, 2022 г.