Медицина

vip

беременность после замершей и пузырного заноса - вопрос №494869

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если через 3 месяця после операции, 2 последних на ОК по отмене забеременнеть, какие могут быть последствия? ХГЧ в норме и гормоныв тоже. Или все-таки необходимо ждать не менее 6 месяцев, но потом никто не может сказать сколько понадобиться времени для зачатия, перед ЗБ мы планировли 7 месяцев хотя по всем анализам было всё в норме.

Просто яначинаю психологически сдавать и понимаю, что чем позже я смогу забеременнеть, тем страшнее и сложнее это будет.

Заранее спасибо.

декабрь 14, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Разумеется, я понимаю Ваше нетерпение, но разумнее подождать не менее 6 месяцев… Организм должен как следует восстановиться и придти в себя.

    декабрь 14, 2012 г.

    Светлана Ф

    7-й в Медицине

    Соглашусь с коллегой, лучше выждать 6 мес. С другой стороны, в моей практике было несколько случаев, когда девочки беременели через 2 мес(!) уже после ЗБ и прекрасно вынашивали и родили отличных деток. Хотя заставили попереживать врачей, конечно)) особенно на ранних сроках. Опять же, из практики- ни разу не видела повторно замершей беременности у женщины, все беременели, вынашивали, рожали. Не нужно бояться. Ни «страшнее», ни, тем более «сложнее» не будет, у Вас все получится.

    Удачи Вам, легкой будущей беременности, отличных родов и крепкого, здорового и самого лучшего малыша!