Психология

Добрый день. 2,5 года не получается забеременеть. Была также неудачная попытка эко. По анализам всё хорошо. Трубы проходимы, овуляция всё есть. Инфекций нет. У мужа тоже хорошие анализы. Возможно я - вопрос №4950881

сильно зациклена. Постоянно думаю о ребёнке. Как я хочу ребёнка. Жду каждый цикл и расстраиваюсь потом. Также если праздник, родственники и друзья, у всех дети, и беременности я даже не могу теперь на праздник сходить, внутри сильное напряжение. Родственники задают вопросы, как на них отвечать? Причём я очень рада, что у кого то всё получилось. Желаю им счастья. Как быть? Как убрать эту навязчивую идею

Вопрос задан анонимно октябрь 31, 2022 г.

  • Всего ответов: 4

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую
    а чем именно ребёнок для вас важен?

    октябрь 31, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Вы можете выбрать психолога, который проведет диагностику и подберет коррекцию.

    октябрь 31, 2022 г.

    Шота Джемалович Такаишвили

    22-й в Психологии

    Здравствуйте. Необходимо анализировать бессознательное. Организмическое бессознательное. Причина отсутствия беременности там.

    октябрь 31, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, это тяжелая тема для женщины… нашли ли причину? ведь эко просто не назначают, значит есть в чем-то проблема. Когда Вы понимаете в чем именно проблема, то уже есть понимание как её решать. И пока это навязчивая идея — НО — под собой она имеет обоснование — какое? что означает Ребёнок? если его НЕ будет, то что будет тогда? в Вашей жизни, с Вами, с браком? что испытываете — чувство, что с Вами что-то не так? страх того, что Вы будете не нужны мужу? что не сможете реализовать себя, как мама?

    октябрь 31, 2022 г.