Медицина

Кровь - вопрос №495193

Здравствуйте уважаемый врач!!! Поясните пожалуйста результат анализа крови у ребенка 2 лет!

anti-EBV IgG-EBNA (яд.бел.)

результат

185.0 Ед/мл

0 — 5 Ед/мл

Комментарий

< 5 — отрицательно
> 20 — положительно
5 — 20 — сомнительно

                                     Наш педиатр заявила, что с такими анализами не сталкивалась, но направление на анализы давал другойпедиатр!

декабрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Марина!

    У Вашего ребенка в крови обнаружены антитела класса G к вирусу Эпштейн-Барра, в количестве, в 9 раз превышающим сомнительный результат.

    Данный результат говорит о том, что когда-то (не менее 14 дней назад) Ваш ребенок переболел инфекцией, связанной с вирусом Эпштейн-Барра, и сейчас у него есть иммунитет.

    Поводов для беспокойства, думаю, нет.

    Здоровья Вам и малышу! Если есть вопросы — обращайтесь.

    P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов — это помогает нам помогать другим людям.