Юриспруденция

Аварийные случаи в ЖСК. - вопрос №495329

Здравствуйте! Я проживаю в г.Новосибирск. У нас ЖСК. У меня в комнате течет вода с батарей. Приходил слесарь. Сказал что надо вызывать аварийную службу. Но они так как мы ЖСК сказали обращаться в платные аварийные службы.Председатель сказал что мы должны вызывать за свой счет. Так ли это? Спасибо.Саша.

декабрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Если по проекту перед радиатором стоят вентиля, т.е. при закрытии батареи стояк продолжает работать, то радиатор считается Вашим имуществом (не общим). В этом случае действительно ремонтируете самостоятельно за свой счет.

    Аналогично — если самостоятельно заменили радиаторы на непроектные.

    Если ничего из упомянутого нет — можете настаивать.

    декабрь 16, 2012 г.