Юриспруденция

увольнение - Липецкая область - вопрос №495469

Здравствуйте! подскажите должна ли я отрабатывать две недили при увольнении если я была принята на работу сверх штата сроком на 3 месяца

декабрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    стас карпов

    98-й в

    ув.Любовь! В ТК РФ такого понятия как отрабатывания 2-х недель при увольнении не существует. Работники и работодатели ошибочно трактуют ст.80 ТК РФ согласно которой:"Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели". Таким образом данная статья всего лишь обязует работника уведомить работодателя в письменной форме за две недели до дня увольнения(т.е. написать заявление в котором день увольнения должен наступить через две недели после подачи заявления об увольнении).Не забудте оценивать ответы экспертов!

    декабрь 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Т.к вы были приняты по срочному трудовому договору, то вы должны предупредить работадателя в случае увольнения не за 2 недели, а за три дня.