Юриспруденция

Обязан ли я буду платить алименты? - вопрос №495530

От меня забеременла девушка. У нас был незащищенный секс. Она знала, что я не хочу детей и сказала, что предпримет все необходимые меры, что бы не забеременеть — в итоге она их не предприняла, в чем созналась. Она узнала о беременности, когда срок был две недели: в данный срок возможен медикаментозный аборт, который не преченит никакого вреда ее здоровью исохранит функцию деторождения. Не смотря на то, что я готов оплатить курс лечения и консультации врача, она все равно хочет рожать. Обязан ли я буду платить алименты после рождения ребенка?

декабрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Леканцева Анастасия Владимировна

    41-й в Юриспруденции

    Евгений! Вы будете обязаны платить алименты, как добровольно, признав ребенка. В обратном случае девушка может установить отцовство через суд и вы так же будете платить алименты. Вкраце дела обстоят вот так. Будут вопросы пишите в чат. Прошу оценить ответ эксперта, с уважением Леканцева Анастасия.

    декабрь 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Евгений, если будет установлено, что именно вы являетесь отцом ребенка, то ваша девушка сможет подать в суд для взыскания с Вас алиментов.Какие образом она сможет доказать, что отец ребенка именно вы, в результате чего на вас будет наложена обязанность по содержанию ребенка, могу подробно рассказать в чате.Оцените ответ, пожалуйста, и выберите лучший из представленных.

    декабрь 15, 2012 г.