Юриспруденция

Решено

Воинская обязанность - вопрос №49559

Здравствуйте! У моего молодого человека сложилась такая ситуация: ему 24 года, он не служил, соответственно нет военного билета и не может работать. Он единственный ребенок в семье, из родных мама пенсионерка, ей 60 лет и бабушка — ветеран ВОВ, 90 лет, соответственно тоже пенсионерка. Имеет ли он право на получение отсрочки от воинской обязанности, как единственный трудоспособный член семьи?

декабрь 24, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Наира Григорян г. Санкт-Петербург

    170-й в Юриспруденции

    Здравствуйте

    При таком семейном положении ваш молодой человек имеет право на отсрочку.

    С уважением

    Наира Григорян

    декабрь 25, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Василий Кускичев

    70-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    Данный выше ответ не соответствует действительности. Ваш молодой человек не имеет права на отсрочку, так как для того что бы ее иметь его мама должна нуждаться в уходе, что должно быть подтвержденно документально. Мама пенсионерка получает пенсию и бабушка тоже. Соответственно мама в уходе не нуждается, а за бабушкой должна ухаживать мама.

    февраль 11, 2011 г.