Психология

Не люблю - вопрос №495617

Здравствуйте. Живу с человеком, которого не люблю, но и бросить его не могу, привыкла. Детей у нас нет. Как с этим смирится или всё-таки пересилить себя и бросить?? Но так я ему приченю боль, а я не могу допустить этого. Что делать?

Дополнение автора от декабрь 15, 2012 г., 18:54:31

два года вместе, изначально у меня была симпатия к нему. Но он своим отношением ко мне и любовью покорил меня. Вот и начали жить вместе. Он заботливый, ответственный, хороший парень, такой с которым можно прожить всю жизнь. Вообщем всё хорошо, вот только не люблю его

Аня декабрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Svetlana Leontieva

    36-й в Психологии

    Аня, как долго вы вместе, была ли любовь изначально между вами, или вообще не было никогда ни у него, ни у Вас?

    декабрь 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Анна Терехова

    74-й в

    Аня, выбор есть всегда. Примите ответственность за свой выбор.

    «Но так я ему приченю боль, а я не могу допустить этого». Это Ваш выбор на сегодня. Сегодня Вы выбираете быть несчастливой.

    С уважением, Анна.

    декабрь 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Лилия

    34-й в Психологии

    Здравствуйте Аня!

    «Вначале была симпатия..»-А теперь что? Возможно, Вы сами не позволяете себе любить его? Посмотрите, что скрывается за Вашей,. как Вы пишете, привычкой-может страх одиночества, может, страх не найти лучшего, а может убеждение, что Вы не имеете права на  любовь...

    Вы пишете, что не можете допустить, чтобы причинит ему боль-а разве это не большая боль для него-жить и чувствовать, что ты нелюбим...

    Но выбор Ваш.Удачи Вам!

    декабрь 15, 2012 г.

    Svetlana Leontieva

    36-й в Психологии

    Аня, а как понимаете любовь? Что для Вас любовь? Как бы относились к мужчине, если бы любили его? Как Вы умеете любить?

    На самом деле, много вопросов к Вам. И о детстве Вашем необходима инф.

    декабрь 16, 2012 г.