Бизнес

кассовый аппарат - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №495687

Добрый день! Подскажите, пож-та, какой документ регламентирует использование кассового аппарата? В каких случаях он нужен, а в каких =нет?

декабрь 15, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Кассовый аппарат должен быть у всех. Есть определенные исключения, перечисленные в фз о применении ккм. Касса регестрируется в налоговом органе по месту осуществления деятельности, также необходимо заключить договор на тех обслуживание кассы.Более подробную и конкретную консультацию, примениивю к вашей деятельности, могу дать в чате.Эксперт-юристОцените ответ, пожалуйста, и выберите лучший из представленных.

    декабрь 15, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Rail

    5-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Изабелла.Применение контрольно-кассовой техники(ККТ) регламентируется Федеральным законом №54-ФЗ от 22.05.2003.В разных регионах действуют различные дополнтельные условия применения ККТ.Также завсит от формы организации, формы налогов и т.д.

     Желаю успехов

    декабрь 15, 2012 г.

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    54-ФЗ

    декабрь 25, 2012 г.