Юриспруденция

Дом пенсионер Панкратов обнаружил что ассигнация была фальшивой - вопрос №4956952

Дома пенсионер Панкратов обнаружил что ассигнация была фальшивой. Чтобы избавиться от нее, Панкратов на данную купюру купил в булочной плитку шоколада, однако опытный кассир Жвакина, разглядев фальшивку подняла шум. В результате Панкратов был задержан прибывшим по вызову нарядом полиции. Квалифицируйте содеянное.

ноябрь 5, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    36-й в Психологии

    Действия Панкратова могут быть квалифицированы как попытка сбыта фальшивой ассигнации, что является уголовным преступлением согласно статье 186 УК РФ «Подделка денег или ценных бумаг». При этом, покупка шоколада с использованием фальшивой ассигнации также может быть квалифицирована как преступление, совершенное в качестве соучастника. В данном случае, кассир Жвакина, сообщившая об обнаружении фальшивки, действовала правильно и выполнила свой профессиональный долг.

    апрель 13, 2023 г.