Юриспруденция

Могут ли без моего согласия отправить меня в отпуск чезез шесть месяцев как приняли на работу - вопрос №495900

Могут ли без моего согласия отправить меня в отпуск чезез шесть месяцев как приняли на работу Я устроился на работу в августе 2012г. Работаю слесарем на железной дороге. Меня отправляют в отпуск в марте 2013г, согласно графика отпусков. График я не подписывал. Я не согласен с таким отпуском, так как планировал пойти летом через 11 месяцев вместе с женой (онаучитель). Могу ли я отказаться?

декабрь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дарья Олеговна

    16-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Да, вы можете отказаться, поскольку отпуск через 6 месяцев является вашим правом, а не обязанностью. К тому же, если вы не подписывали график отпусков, то вы можете пожаловаться на работодателя.

    декабрь 16, 2012 г.