Психология

Решено

Как не подавлять мужчину? - вопрос №49608

Дело в том, что у меня сильный характер и я часто в отношениях начинаю соревноваться с мужчиной " кто круче". Я делаю это не специально, просто я такая(дорогой, я сама это сделаю, подожди минутку). Мне трудно быть в некоторых ситуациях  хуже, медленнее, менее успешной и т.д.

После такого моего соревнования, у мужчин возникает защитная реакция- меня начинают критиковать.

Я хочу научитьсяв таких ситуациях быть "за", а не "спереди", так как в природе мужчины быть лидером.

Как мне перестроить себя,  как на словах поддерживать его самолюбие?

Вопрос задан анонимно декабрь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Александра Сергеевна

    81-й в Психологии

    Здравствуйте, автор вопроса.

    Сильный характер - это здорово. Многим мужчинам нравятся женщины со "стержнем".

    Соревнования тоже хорошо, только вот надо знать место и меру всему этому. А так же необходимо определиться с "полем боя", пусть у каждого оно будет свое. Я так понимаю вы пишите о конкретном человеке и он вам близок. Если так то придите к компромиссу сами с собой. Сядьте и хорошенько продумайте где вы будете "круче", а где уступите место.

    Ваш мужчина может признать вас "круче" себя в тех областях в которых он не разбирается (кулинария, ведение домашнего хозяйства и т.д.), все то что из покон веков заложено как дело женщины.

    В современном мире же происходит некая переоценка ценностей, а значит и ведение дел по старинктак же устарело. Вот и определитесь какой фронт вы оставите для себя а какой сможете уступить избраннику. По жертвуйте чем либо во благо, вас это только украсит как женщину, придаст некой мудрости.

    А уже после того как вы определитесь со всем этим, пойдет второй этап, где вам стоит научиться сдерживать себя и не вставлять свое "Я " туда куда этого делать не стоит. Тут можно применить очень много эффективных способов от "счета до 10" до упражнений по саморегуляции.

    Удачи вам!

    Будут вопросы пишите.

    с/у Александра

    декабрь 25, 2010 г.

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    Час  добрый!

    В Вашем завершении вопроса – Ваш ответ: «Как мне перестроить себя,  как на словах поддерживать его самолюбие?»

    Когда поймёте, что словами не стоит манипулировать, да и действиями также. Мужчины это рано или поздно, но понимают и чувствуют такое к ним отношение.

    И перестать обманывать себя, потому что то, что  внутри Вас выбирает для себя мужчину изначально Вас слабее, чтобы после через такое повышение своей самооценки как коллекционирование  мужских  сердец, повышать её.

    Перенесённые ранее разочарования включают в Вас эту матрицу в отношениях, чтобы не испытывать боль, через потерю контроля над чувствами, Вы причиняете боль другому, а значит, упреждаете естественное развитие своих чувств.

    Пробуждение сил женственности, а это как раз не измерения и соревновательность: у кого дальше, больше, толще?.. Вашего Анимуса(вашей мужской части) с мужчиной… возможно через консультативно-психоаналитические программы, в том числе и через дистант.

    ۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

    сознание… перезагрузка Ψ

    декабрь 25, 2010 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Дело в том, что вам нужно свою энергию направить в другое русло. Проявлять себя в тех областях где ваш избранник пасует или не компетентен. Тогда он будет воспринимать вашу инициативу как помощь, а не как стремление его обогнать. И поверьте мне, если вы считаете себя умнее мужчины, то это не значит, что вы умнее. Просто мужчина и женщина совершенно разные создания и вы его просто не понимаете, а он не понимает вас. Поэтому всё расценивается как давление друг на друга. По нынешней жизни женщине легче пробиваться по жизни особенно если она уже чего-то достигла. Ибо ей много прощается, мужчинами она рассматривается как самка, а не как конкурент, поэтому получает много снисхождений.

    А вообще дело не в том. что я сказал. Тут совсем другие причины, которые вы даже представить себе не можете. Пишите на письменный стол. Поговорим. С ув. Ал.

    декабрь 25, 2010 г.