Психология

Внешность - вопрос №496204

Здравствуйте! Я очень комплексую из-за высокого роста(185 см. в 15 лет!). Надо мной подсмеиваются сверстники. Совсем нет друзей. Все только и делают, что смеются надо мной, считая гадким утенком. Родители успокаивают, говорят, что мое будущее- быть моделью. Но я не хочу! Я хочу быть обыкновенной девушкой, у которой много друзей и поклонников. Помогите!

декабрь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгений Евгеньевич

    101-й в Психологии

    Гадкий утенок превратился в прекрасную Лебедь. Дело в том, что все подростки считают, что у них есть недостатки во внешности. Это связано с быстрым развитием. Человек не успевает свыкнуться с внешними изменениями. Сверстники же обычно подшучивают над теми, кто болезненно реагирует на это, а также над людьми замкнутыми. Я думаю, вам стоит меньше переживать по данному поводу, тем более с возрастом это совершенно точно пройдет. И гораздо раньше, чем вы думаете.

    декабрь 16, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Уважаемая Анна,Хочу вас спросить, разве модель не обыкновенная девушка у которой много поклонников? а вспомните капитана сборной волейбольной команды России,, девушку совершенно очаровательную, с очень высоким ростом.Родители хотят найти способ помочь адаптироваться вам, сказать, что вы можете быть счастливы. И показать вам,  что высокий рост может наоборот продвинуть вас и стать вашим преимуществом. А если вы хотите быть «обыкновенной" девушкой, то будьте ей.Хотите иметь много друзей-не обращайте внимания на смешки в свой адрес. Вероятно вы сами недовольны собой.своим ростом. Но уменьшить его  невозможно. а приспособиться в профессии легче к такому отличию от остальных „обыкновенных  “людей. Отвергая совет родителей, вы  тоже некоторым образом продолжаете оставаться в одиночестве. Зачем вам это нужно? Идите в школу моделей или волейбол, или баскетбол и вы будете находиться среди девушек вашего роста и тогдау вас появится новое чувство-удовольствия от себя и своего роста.  исчезнут из вашей жизни насмешки. Тогда вы станете обыкновенной девушкой у которой много друзей.

    А ваш протест родительским советам является замаскированным обвинением маленькой девочки в том, что они виноваты, родив вас такой высокой. Вот вы и   нас просите: помогите!.. волшебным образом. Вам надо отказаться от мысли, что люди всемогущи. И психологи -это люди, собравшие народную мудрость и таким образом помогающие людям, делясь с ними своими знаниями.

    Не печальтесь, удачи вам.