Психология

Не знаю что мне делать.. - вопрос №496262

Мне 16 лет. Недавно я рассталась с молодым человеком. Мы провстречались 2 месяца. Незадолго до расставания у нас был секс. Затем побрели слухи о том, что у нас уже все было и т.д. До последнего я не верила, что это он все болтает, но к огромному сожалению, это так… У нас  все друзья общие. И вот компашка прямо в глазамне задала вопрос «Было или не было?». Я сказала, что не было. И до последнего буду так говорить. Никому  я не созналась, даже лучшей подруге, и родителям тоже. И не сознаюсь. Потому что уже поздно. Слишком много лжи с моей стороны, и, похоже, они верят. Они недоумевают, почему их друг (мой бывший МЧ) врет им. Даже хотели «морду набить»… Но я не хочу разберательств. Боюсь, что все узнают правду. Боюсь, что все будут показывать пальцем. Боюсь, что все друзья отвернуться от меня, за то, что сразу не сказала правду. Может я не права? Разве правильно такие личные вещи на всеобщее внимание выносить!? Мне так страшно… Места себе не нахожу. Обидно за себя. Ненавижу его!!! Что мне делать? Как быть?

декабрь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгений Евгеньевич

    101-й в Психологии

    Анна, Такие вещи касаются только двоих. И ваш парень так же не имел права это с кем-то обсуждать, как и ваша компания у вас расспрашивать. Вам стоило конечно просто уйти от ответа, заявив, что это ваше личное дело, которое никого не касается. Но поскольку всё сказано, я советую спустить всё на тормозах. Вам необходимо успокоиться и перестать как-то более или менее эмоционально реагировать на эти разговоры, всем своим видом показывая, что вам это не интересно и вообще эта тема надоела. Ведь ваши «друзья» на самом деле муссируют эту тему, чтоб насладиться вашими переживаниями, поиграть во взрослых, обсуждая чужие проблемы, не имея собственных. Такой детский дом-2. Вам нужно перестать им подыгрывать.