Юриспруденция

Решено

vip

доплата за работу в ночное время - вопрос №49628

Доброе утро! Я работаю на предприятии экономистом по труду(начинающий специалист) На работе возникла очень неприятная ситуация с рабочими.Дело в том у нас в цехе односменный режим времени(с 8 до 17ч), второй смены нет.Но по производственной необходимости( по распоряжению )нескольких рабочих определенной профессии вызываю работать в ночную смену. В этом случае им устанавливается рабочее время с 2.00 ночи до 10.00 часов утра)и, как меня уверяют другие сотрудники, за это время работы они берут отгул, ночные часы им не оплачивают. Так рабочие требуют чтобы им оплатили еще и ночное время.Подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации: предоставлять отгул и оплачивать ночное время одновременно или предоставлять либо только отгул либо оплачивать ночное время?

декабрь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    21-й в Юриспруденции

    Вы можете на выбор представить отгул или оплачивать ночные.  Вместе не предоставляются.

    Желаю вам удачи.

    декабрь 25, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сахаровский Илья Юрьевич

    48-й в Юриспруденции

    В любом случае 4 ночных часа Вы должны оплатить

    декабрь 25, 2010 г.