Юриспруденция

лишили премии. - Москва - вопрос №496372

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мой муж работает на скорой помощи в Москве, его лишили премии полностью, которая выдается за 3 квартал( около 25 тыс.руб) за дисциплинарное взыскание. Хотя сотрудникам у которых есть такие же взыскания и даже выговор премии урезали незначительно, но дали. Заведующая сказала, что эти премии она может давать на свое усмотрения и урезать тоже.Законны ли ее действия? Иеще хочу пояснить что у него маленький ребенок, а я слышала у кого маленькие дети тех не имеют права лишать премии, правда ли это? Заранее спасибо.

декабрь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Леканцева Анастасия Владимировна

    41-й в Юриспруденции

    Уважаемая Ирина! Поощрение работника является правом работодателя. Порядок поощрения коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка, а также уставами и положениями о дисциплине. Что бы точно ответить на ваш вопрос нужно изучить указаные акты на работе вашего мужа. Прошу оценить ответ эксперта. С уважением Леканцева Анастасия.

    декабрь 16, 2012 г.