Юриспруденция

Здравствуйте. Вопрос такой... По исполнительным производствам на меня наложен арест на регистрационные действия. Сейчас получаю наследство, там квартира, машина... Хочу продать машину, не оформляя на - вопрос №4963758

себя, сразу по договору купли продажи. Пройдёт ли такая сделка?

ноябрь 11, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Вячеслав! Да, возможна, т.к. в силу положений пункта 4 статьи 1152 ГК РФ принятое наследство признается принадлежащим наследнику со дня открытия наследства независимо от времени его фактического принятия, а также независимо от момента государственной регистрации права наследника на наследственное имущество, когда такое право подлежит государственной регистрации. А следовательно Вы вправе совершать с таким имуществом сделки.

    ноябрь 11, 2022 г.