Юриспруденция

Решено

vip

погашение судимости - Костромская область - вопрос №496633

я был судим по ст 161 ч2, ст 158ч 2 п.б с 5 мая 2001года приговорён к 6 годам 4 месяцам особого режима, был изменён вид режима на строгий, освободился по условно досрочному освобождению 21 сентября 2004года погашена ли у меня судимость? и могу ли я оформить лицензию на право ношения травматического оружия?

декабрь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Дарья Олеговна

    15-й в

    Здравствуйте. Судимость погашается, в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за тяжкие преступления, — по истечении шести лет после отбытия наказания. Таким образом, судимость у вас погашена.

    Согласно ст. 13 ФЗ «Об оружии» лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, в том числе, имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно.

    В вашем случае судимость погашена, следовательно, оснований для отказа в выдаче лицензии нет.

    Оцените, пожалуйста, ответ и выберите лучший! С уважением.

    декабрь 16, 2012 г.