Психология

семейные отношения - вопрос №496647

У меня в семье проблема… муж любит частенько выпивать пиво, а как только встречается со своими друзьями это всё заканчивается пьянкой до утра и соответственно скандалом в семье. Подала на развод, пытаясь хоть как то его остановить… Но друзья в очередной раз позвали гулять, и всё снова повторилось… Попросила друзей перестать его звать с собой пить пиво, дабы не усугублятьситуации… В ответ услышала только грязь в свой адрес, и то что как они звали его так и будут звать. подскажите как быть с такими друзьями? и права ли я что попросила не звать с собой мужа!?

декабрь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Орест Шупенюк

    34-й в

      вы пытаетесь бороться с друзьями, вместо того,  что бы  выбрать психолога, развернуть  полностью семейную ситуацию  , найти и увидеть причину того, почему муж постоянно предпочитает друзей, а не вас… если сможете понять что пытаетесь бороться со следствием, а не причиной, то психолог вам в помощь  -любой, выбранный вами на сайте

    декабрь 17, 2012 г.

    Юлия

    299-й в Психологии

    Юлия, здравстуйте.

    Почему Ваш муж так себя ведёт? Необходимо знать причины. Т.к. употребление алкоголя сначала вызывает психологическую, а затем уже физическую зависимость. Чтобы бороться с «любовью к спиртным напиткам», Вашего желания не достаточно. Ваш муж должен сам этого захотеть. Так же как и общение с друзьями. Чем его влечёт общение с ними?

    Вам необходимо поменять своё поведение. Если Ваш муж является лидером в семье, то поверните ситуацию так, чтобы муж стал понимать, что от него зависит семья, жена.

    Успехов Вам!!!!

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    декабрь 17, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Юлия, вы пытаетесь изменись ситуацию, вместо того, чтоб измениться самой и изменить свое отношение к ней. Тогда бы проблема давно решилась.

    Юля, как только вы изменитесь, сразу начнет изменяться и муж. А изменится муж, значит он сам сменит и свое окружение. Кстати, вполне возможно, вашему мужу не нравиться и ваше окружение. Задумайтесь и об этом.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус