Психология

Решено

Здравствуйте, сейчас нахожусь в отчаянно положении, и у меня не получается устроиться работать в последнее время. Чувствую себя неважно, и может с моей энергетикой что-то не так, боюсь, что такими - вопрос №4966508

темпами дойду до депрессии из-за безработицы, будто уже нет сил на всё это. я сама по себе склонна к раздражительности, чувствительна к негативу других людей, и вообще восприимчива к отказам по работе и всему такому, оттого чувствую себя подавленно. изображение из вопроса - Здравствуйте, сейчас нахожусь в отчаянно положении, и у меня не получается устроиться работать в последнее время. Чувствую себя неважно, и может с моей энергетикой что-то не так, боюсь, что такими

Вопрос задан анонимно ноябрь 14, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Что Вы сами видите в этом? Возможно, Вы направили не в ту категорию свой вопрос, Вам нужна Эзотерика, это же раздел Психологии.

    Психолог не гадает, не предсказывает  и не даёт «готовый» ответ. Психолог помогает человеку вернуть контроль над своей жизнью себе, а не просто верить чужим словам.

    Вы видите предметы, но пытаетесь увидеть в них «знак», при этом именно Вы сами наделяете его силой — сила знака — в вере самого человека.

    Человек ищет причины того, что у него что-то происходит в жизни, какие-то неприятности — со здоровьем, на работе, в отношениях и т.д. и ищет влияние из вне, чтобы «убрать его» и верит, что тогда и проблемы из его жизни уйдут.

    Но, причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно, но никак не во влиянии из вне!

    Пока Вы будете искать ритуалы, о будет проходить время, но то, что есть внутри Вас, так и не изменится...

    Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя  своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких людях  и ситуациях, с которыми могут быть проблемы или фиксироваться на таких ситуациях, упуская иные.

    И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей для «отработки» привычного сценария.

     Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были люди рядом? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

    Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

    Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

    ноябрь 14, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Савельева Екатерина Олеговна

    53-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Попробуйте сменить образ. Если раньше, например, любили ходить на собеседование в джинсах и солнцезащитных  очках, то уберите очки, смените джинсы на платье. Перекрасить волосы. Возможно, это только предположение, что ваш образ одеваться и выглядеть не соответствует ситуации, и нужно быть гибче и быть способной сменить образ.
    И попробуйте снизить свои запросы по зарплате. Так как есть такое мнение, что на лучше сидеть дома, чем работать на маленькую зарплату.
    Но длительное сидение дома негативно часто сказывается на фигуре и на записях в трудовой книжке, что приводит к мысли, что кандидат на работу ленивый и малоподвижный.
    Успехов вам!

    ноябрь 14, 2022 г.

    Константин Шумилин

    21-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Энергетика человека может здорово меняться из-за того, что у него происходит на душе, какие у него мысли, установки и даже убеждения. Это всё идёт рука об руку, но конечно не единственные причины.И чтобы поднять энергетику на уровень, а вместе с тем здоровье и вообщем свою привлекательность и повысить шансы на трудоустройство в хорошей организации или же организовать свою деятельность, приносящую доход  — перво наперво необходимо снять избыточный уровень переживаний и тревог. Часто всё это связано нерациональными установками и ошибочными убеждениями, которые влияют на Ваше самочувствие и поведение, а следовательно и на всю жизнь. Со специалистом психологом возможно выявить эти мешающие Вам причины и выйти на новый уровень жизни.
     Позвольте и разрешите себе жить так как хочется и нравится именно Вам  — без излишних тревог и сомнений.

    Мудрости Вам и Уверенности в Себе!

    С Уважением, Константин Шумилин.

    ноябрь 14, 2022 г.