Психология

Решено

Семейные и жилищные вопросы - вопрос №496742

Здраствуйте, я с такой проблемой. Мы живет с моими родителями уже 7 лет, так же брак у нас 7 лет. Муж начал задавать вопросы о приобретение жилья. Но средств на покупку у нас нет, даже на первоначальный взнос. Но каждый день или через день я слышу, что он говорит о своем доме и что надо его купить, а то чтоденег у нас нет на его приобретение он не понимает. Подскажите как объяснить ему, или как самой отстраница от этого разговора. Сама очень восприимчива могу начами плакать в подушку, но решения так и не нахожу, только как развестись.Но, этого я не хочу.

декабрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

  • Светлана, здравтсвуйте. Очевидно, ваш муж не может больше смиряться с тем, что приходится жить с родителями так долго. Он страдает от собственной беспомощности и мужской несостоятельности. Также он может еще и желает, чтобы вы или ваши родители помогли бы с покупкой жилья. Если нет такой возможности, об этом следует ему сообщить.

    Чтобы сделать его менее раздражительным, хотелось бы вам посоветовать  быть с ним более открытой, вознаграждать его за какие-то успехи и вселять веру в светлое будущее, а то ситуация будет больше напоминать наростающий снежный ком.

    Не забывайте оценивать понравившиемя Вам ответы экспертов, а также выбрать Лучший Ответ.Спасибо!

    декабрь 17, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Светланка, ссориться, ругать мужа за его голубую мечту не стоит, точно так же, как и расстраиваться))) Света, научитесь с юмором отвечать мужу. Например: «Как скажешь милый. Я всегда -за»))) Или «дорогой, когда ты начнешь заниматься покупкой?», или «Милый, ты уже нашел то, что нас устраивает?» И т.д. )))

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    декабрь 17, 2012 г.