Медицина

Решено

Здоровье - вопрос №496765

Здравствуйте. Занимаюсь активно спортом, но при этом у меня хронический пиэлонифрит. Скажите, можно ли употреблять protein(белок) не в очень большом колличестве? вот ссылка на протеин-там написано что в него входит sp-lipetsk.ru/shop.php?op=product&productid=75. Просто мне знакомый врач сказал, что протеин опасен при заболеваниях почек.

декабрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Дмитрий!

    Действительно, белковые нагрузки могут быть опасны при заболеваниях почек, и Ваш врач здесь прав. Однако, это верно только для тех случаев, когда есть недостаточность функции почек, а пиелонефрит сопровождается ей не всегда.

    Можно оценить степень Вашей функции почек, пройдя некоторые исследования — общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови: креатинин, мочевая кислота, мочевина, остаточный азот. Если хотите — я рассчитаю для Вас показтели, обращайтесь в чат.

    Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь.

    P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов — это помогает нам помогать другим людям.

    декабрь 17, 2012 г.