Медицина

Здравствуйте, родственник находится в военной части, заболел пневмонией. Сильный влажный кашель, не может говорить-закашливается, температура пару дней была 39,Лечится амоксициллин, таблетки от кашля, делает три вдоха и заканчивается. - вопрос №4967815

Подскажите пожалуйста какими препаратами ещё можно лечить? С врачами туго. Спасибо заранее

Вопрос задан анонимно ноябрь 15, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Самолечение опасно. Ему нужно направление в госпиталь. Даже, если с врачами туго, то он должен обратиться к командиру.
    Может он не знает порядок или боится, но нужно обратиться.
    Если это не поможет, то всегда можно обратиться либо вам к командованию части, либо в военную прокуратуру с просьбой проверить факт не оказания медицинской военнослужащему с заболеванием, имеющим течение сходное с пневмонией, и нарушения порядка, указанного в Уставе Вооружённых сил, обращения за медицинской помощью.
    Диагноз пневмонию неправильно ставить без медицинского обследования, поэтому говорить прямо, что у него пневмония не нужно, а правильнее говорить острое заболевание похожее на пневмонию.
    Добра и здоровья вам!

    ноябрь 16, 2022 г.