Психология

Страх сексa - вопрос №49690

Здравствуйте. Мне 25 лет. При попытке заняться сексом с моим парнем я очень сильно зажимаюсь и не могу впустить его в себя. смазки практически не выделяется. использовали лубриканты — всё равно не помагает. Пытаюсь расслабиться — но ничего не получается. Алкоголь тоже не помогает. Пробовали 4-раза, каждый раз безумно боюсь и ожидаю боль (и она присутствует). Один раз получилось, когдаон был во мне, произошла дефлорация — использовали мазь ЭМЛА. после этого у меня начались выделения и по-моему, стало еще хуже. Он даже чуть-чуть не может в меня зайти. Ходила к генекологу — сказали, что с точки генекологии я здорова. Что делать? как с этим справиться?

декабрь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Скорее всего это результат перенесенной ранее психотравмы. Ее нужно проработать с психологом лично. Ну а пока, используйте "заместительные" методики: петтинг и тп.

    декабрь 25, 2010 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Нужна серьезная психотерапия, и лучше не дистантная, а очная. Для начала постарайтесь не бояться этого состояния - это неприятно, но вполне поддаётся коррекции. Позаботьтесь о своих взаимоотношениях со своим партнером, чтобы эта проблема не отразилась на них и на его самооценке, не нарушила доверие между Вами. И обращайтесь за помощью (желательно к психотерапевту, специализирующемуся на такого рода проблемах). Любриканты сами по себе тут мало помогут - проблема не в гинекологической сфере, а в психологической.

    декабрь 25, 2010 г.

    Владимир

    87-й в Психологии

    Скорее травма в прошлом на эту тему !!!

    проработайте со специалистом !!!! самой будет очень сложно с этим справиться!!!

    насильно не делайте этого -не плезно будет !!!

    декабрь 26, 2010 г.

    Сергей

    951-й в Психологии

    Девушка спрашивает не что это, и из-за чего, а как спраситься с этим... причин предостаточно... Психологическая проблема- вагинизм. Как побороть ее, каким способом...? Да, интернет....даст ответ. В этой области я не особо сведущ...Если у кого есть реальные практики.... Пишите! Советуйте!  А не навязывайте себя! Людям нужно Решение, а Название проблемы!

    Думаю,  тебе  iirishka2010 помогут. И все у тебя будет тип-топ. Тем более существует 100% панацея от этого не дуга...Не волнуйся...все у тебя получиться,...ведь случай не уникальный!

    декабрь 26, 2010 г.