Юриспруденция

vip

Здравствуйте, произошла сделка купли-продажи.(нотариальная) Я покупатель. - вопрос №4969099

Хозяин квартиры уже получил средства (акридитив)-был безналичный расчет....
Мне в банке предоставили Выписку из Единого государственного реестра недвижимости о том что я правообладатель...
Смущает слова правообладатель а не собственник и является ли это документом подтверждение что квартира уже моя?
Какие дальнейшие действия от меня нужны?
Благодарю, оценю обязательно

Вопрос задан анонимно ноябрь 16, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Правообладатель — это и есть собственник. Так что передавайте выписку из ЕГРН в банк, чтобы получить денежные средства по договору купли-продажи.

    ноябрь 16, 2022 г.

    Семён

    32-й в Юриспруденции

    Правообладатель — владелец права пользования, владения и распоряжения. В документах очень редко используется формулировка «собственник», зачастую это «владелец права». Тем более сделка была при нотариусе — последующие правовые риски несёт уже именно он. Поэтому не переживайте

    январь 8, 2023 г.