Учеба и наука

Решено

перевод - вопрос №497082

скажите как переводится pop around
переводчики такой бред выдают

Вопрос задан анонимно декабрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Элеонора

    25-й в Учебе и науке

    Здравствуйте!

    Неудивительно, что онлайн-переводчики выдают Вам бред, потому что это идиома, нужно смотреть перевод таких выражений в специальном словаре. Такие переводчики часто выдают значение каждого слова по отдельности, смысловая связь редко присутствует между подобными словами.

    Итак,

    to pop around - to come by [someone's residence] for a visit.  (Приходить к кому-то с визитом, навещать, заходить в гости)

    Примеры употребления: You simply must pop around for a visit sometime. I will pop by about noon. I can pop in for only a minute.

    Удачи!

    декабрь 17, 2012 г.