Психология

Решено

Душевное состояние - вопрос №49716

Что делаать когда  на  протяжении  многих лет  человек  копил  в  себе  все  то плохое  что с  ним  случилось  и не мог  ни с кем  этим  поделиться?

Вопрос задан анонимно декабрь 25, 2010 г.

  • Всего ответов: 7

  • Непонятен вопрос. Это Вы о себе? И почему не могли делиться? Это же так просто, если хоть кому-то доверяешь, кроме себя...

    декабрь 25, 2010 г.

    Tatyana Cottle

    82-й в Психологии

    декабрь 25, 2010 г.

    Tatyana Cottle

    82-й в Психологии

    декабрь 25, 2010 г.

    Tatyana Cottle

    82-й в Психологии

    Возможно пришло время обратиться к профессионалу?

    декабрь 25, 2010 г.

    Вадим Елизаров

    37-й в Психологии

    Ему начинать копить хорошее и им делиться, получать от этого удовлетворение, так плохое будет уменьшаться само собой. Начинать с малого. Только на это время, желание, упорство, вера, систематичность.

    Вам быть образцом этого хорошего...

    декабрь 25, 2010 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    1. Почему "не мог ни с кем поделиться"? Возможно, проблема в излишнем недоверии к людям, или в чересчур высоких требованиях к себе ("со мной такого не могло произойти, об этом никто не должен узнать")?

    2. Даже если действительно поделиться было не с кем (допустим, хотя это и маловероятно, что много лет подряд человека окружали сплошь люди недоброжелательные, доверять которым действительно не стоило бы), то почему единственная возможность - это "копить"? А обдумывать, анализировать, делать выводы - что мешало делать это?

    3. Возможно, проблема в том, что что-то мешает принять этот опыт, как свой, что-то заставляет отрицать его. А поскольку отрицать реально происшедшие вещи, в общем-то занятие малоперспективное, этот негативный опыт не утрачивает актуальность, не забывается и продолжает беспокоить. Если хотите прояснить всё это - можно обсудить в чате.

    декабрь 26, 2010 г.

    Владимир

    87-й в Психологии

    что делать !!!!!  это вам решать что делать !!! а чего вы хотите ????

    если у вас проблема с этьим это немного другой вопрос !!!

    сформулируйте точнее ваш вопрос будет легче ответить !!)_))))

    декабрь 26, 2010 г.