Психология

любовные отношения - вопрос №497204

как помочь сыну снять любовную и сексуальную зависимость к женщине на 9 лет старше его

декабрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Петров Евгений

    56-й в Психологии

    Здравствуйте! Спасибо, Вам, за ваш вопрос. С уважением, считаю возможным, пояснить, что чувства, не всегда лучшие советчики, и особенно сильные чувства любовь, обида, злость, страх  — они все заставляют нас смотреть на мир, так: как мы бы его никогда и не увидели. В вашем случае нужно знать, что решить можно только свою проблему, когда она связанна с вами,  и эффективнее уважать права людей на свой выбор и свои ошибки. Мать это женщина от которой сын должен перестать в свое время зависеть, что называется умным словом сепарация от родителей, лучшее что вы можете сделать, это помочь тому процессу который и итак происходит. Для справки воспитывать можно до 3 — 7 лет, максимум до 9 потом человек может только перевоспитаться, а потому ваш вопрос означает, как сделать так, чтобы у сына не было соперницы, и той которая мне не нравиться, при этом мой сын это безвольный исполнитель моих желаний и я обязана сделать как хочу и он обязан делать по моему, хотя в большом возрасте, судя по сексуальному желанию… тут имеются определенные бессознательные мотивы, но подробности опускаю, главное сказано. Настоящий ответ является наиболее лучшей и понятной интерпретацией современных позиций психологии и психотерапии относительно заявленной проблемы, составлен лично специалистом, с целью решения заявленной проблемы. С уважением к вам, Петров Евгений. Вы всегда можете спросить по любому вопросу. Вашей обратной связью и благодарностью будет оценка ответа.

    октябрь 13, 2018 г.