Юриспруденция

Какую группу инвалидности дают при диагнозе Гипертония 2йст 3й степени, риск 3 . Атеросклероз аорты. ГЛЖ, ХСН 1ФК 1 Кисты в почках Пенсия по старости - вопрос №4972486

(44 года) Спасибо
Подскажите пожалуйста на какую группу могу расчитывать.
Бывший пилот гражданской авиации.

ноябрь 19, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Денис

    36-й в Психологии

    Определение группы инвалидности проводится на основании медицинской комиссии, учитывая множество факторов, таких как степень нарушения здоровья, возраст, профессиональные навыки и другие.

    При диагнозе гипертонии 2 степени, риске 3, атеросклерозе аорты, гипертрофии левого желудочка, хронической сердечной недостаточности 1 функционального класса и наличии кист в почках могут предоставить инвалидность, но конкретно на какую группу инвалидности Вы можете расчитывать, может определить только медицинская комиссия после обследования.

    В случае, если решение о назначении группы инвалидности уже принято, то на пенсию по старости возможность получения инвалидности не влияет.

    апрель 12, 2023 г.