Психология

Решено

Обращалась к психологу по поводу конфликтов в семье. Специалистом была женщина лет 40. Начиная с первого сеанса она себя странно вела. Не знаю, как обьяснить даже... Ее поведение было не совсем - вопрос №4975075

понятно для меня. Она смотрела на меня с вожделением и дышала учащённо, как будто бы возбуждалась. Я сменила специалиста. Спустя несколько месяцев пришла к другой женщине психологу. Та себя вела почти так же, как будто бы соблазняла меня. Может кто — то знает, это какие — то методики работы с клиентами или что? Почему уже 2 специалист примерно так же странно себя ведёт, как и первый?

ноябрь 21, 2022 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Возможно, тут мы имеем дело с проекцией. Происходящие с Вами внутренние психические процессы Вы воспринимаете как внешние действия.

    ноябрь 21, 2022 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна, возможно, стоит поговорить с психологом именно об этом. Вы видите специалиста и интерпретируете его поведение исходя из своего представления, вопрос в том — почему Вы видите именно это?

    ноябрь 22, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Татьяна!
    Об этом можно поговорить с психологом на консультации. Важно понимать, почему Вы так видите, почему Вы видите именно это — нужно разбираться, нужно понять, что происходит внутри Вас в этот момент.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобрать свой вопрос.

    ноябрь 22, 2022 г.