Юриспруденция

получение страховой выплаты Доосаго, ОСАГО - вопрос №498079

Я застрахована ОСАГО в росгосстрахе, попала в аварию где виновник застрахован в Макс и имеет Доосагу. Ущерб 320тыс по независимой экспертизе. Подала документы в совю страховую компанию, но добрые люди советуют забрать документы и обратиться в компанию виновника напрямую, говорят так быстрей получу деньги. Так как росгосстрах максимум что выплатит это 120тыс, а возможно и меньше. Как поступить? не забиратьдокументы и ждать выплату, а потом идти в суд обратившись предварительно к юристу, привлекая его к судебному разбирательству либо забрать заявление и обратиться в компанию виновного, полагая, что они первоначально выплатят больше и быстрее?

Дополнение автора от декабрь 18, 2012 г., 15:46:49

Если у виновника есть ДОСАГО на 500тыс, причиненный им ущерб на сумму 320тыс. Страховая должна выплатить полностью ущерб или придется идти в суд?

Черкашина Марина Леонидовна декабрь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    Любая страховая выплатит максимум 120 тыс. руб. Это по закону так.

    Вам нужно дождаться выплаты со страховой. Если выплатят 120 тыс., то остальное взыскивайте с виновника ДТП. Если меньше 120 тыс., то сумму недостающую до 120 тыс. со страховой, остальное с виновника.

    декабрь 18, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Стригин Александр, ЯНАО, г. Салехард

    17-й в Юриспруденции

    При добровольном страховании он страхует свою машину. Вы тут никаких выплат не получите.

    декабрь 18, 2012 г.