Медицина

Решено

vip

Рентген пазух носа. Заключение :двусторонний хронический верхнечелюстной синусит, обострение слева. Подскажите, необходимо ли лечение при таком диагнозе? Можно ли отложить визит к врачу? - вопрос №4982647

Месяц назад переболела ОРВИ. Сейчас беспокоит головная боль и дискомфорт в пазухах. Нос дышит, выделений из носа практически нет. Есть ли необходимость срочно обратиться к лору или можно на некоторое время отложить? Насколько серьезен диагноз? Какое лечение необходимо?

Вопрос задан анонимно ноябрь 28, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    При обострении хронического процесса необходимо лечение.

    ноябрь 29, 2022 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Если процесс уже хронический и нет острых жалоб, то отложить можно, но обоазен н к Лору нужно и лечение тоже. Минимально лечение — это препараты для местного применения содержащие гк, ринофлуимуцил и Синупрет.
    Уточнить лечение потом сможет лор, когда посетите его.
    Добра и здоровья вам!

    ноябрь 29, 2022 г.