Технологии

Здравствуйте. В характеристиках процессора моего ноутбука указано, что он имеет одноканальный режим работы с ОЗУ. Я хотел увеличить объём памяти с - вопрос №4983129

8гб до 16гб, добавив ещё одну планку памяти. Будет ли прирост, или процессор всё равно не сможет работать с двумя планками? Спасибо!)

ноябрь 29, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Фёдорович

    8-й в Технологиях

    Сможет. Если мать поддерживает 16, то можно ставить. Вопрос: нужно ли? Посмотрите в Диспетчере задач загруженность памяти.

    ноябрь 29, 2022 г.

    Георгий

    3-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Работать всё будет, но в одноканальном режиме.

    Естественно, при двухканальном режиме производительность выше (к примеру, в играх это +10-15 фпс)

    Если Вы используете компьютер для сёрфинга в интернете и других повседневных задач — смысла особо нет добавлять.

    Будут вопросы — обращайтесь!

    ноябрь 29, 2022 г.