Психология

Здравствуйте, у меня такая ситуация, после того, как я рассталась с парнем, мы год встречались, прошло больше полтора года и я не могу устроить личную жизнь. Внешность хорошая, не пью, не курю, - вопрос №4983191

образованная, общительная, работаю… Может быть, я сижу не на том сайте знакомств, мне нужны серьёзные отношения. А парни хотят такое ощущение свободных отношений, быстрого секса и поэтому не получается..1-2 свидания и они уходят от меня, хотя говорили, что встретимся снова. Последние четыре встречи меня вообще вывели из себя: парень хотел встречаться, мы виделись, а потом пропал, при вопросе в чем дело ничего вразумительного ответить не мог. Во вторым встречались месяц, и он видимо больше не хотел и очень жестоко и как то не по мужски стал игнорировать меня. Оставив боль в моем сердце. Третий тоже ходили по рестораном, видно что я ему нравилась были планы с его стороны, потом просто исчез без объяснения причины… четвёртый помешал наркотиков в гостинице, после чего я спала и толком ничего не помню, потом мы встречались ещё немного и он снова исчез… Яне хочу терять веру найти своего человека!!! Я очень хочу любить и быть любима. Если посмотреть на ситуацию несколько лет назад: парни мне были особо не нужны, они бегали за мной, отбоя не было.Я много пила и вела празднидный образ жизни, я некрасиво поступала с парнями, могла дать надежду, чтобы что то поиметь, могла взять денег у настоячевого ухажера, не расплатившись и давая надежду, то есть говоря ни да ни нет. Часто блокировала особо настойчевых мужчин. Мне было плевать на их чувства, я думала, что с них можно поиметь. А сейчас, когда я так настойчиво хочу найти любовь, я изменилась и теперь я другой человек, как будто карма вернулась ко мне!!! Что мне делать. Заранее огромное спасибо

ноябрь 29, 2022 г.

  • Всего ответов: 7

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

    Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

     Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

    Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

     Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

     И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

     Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

    Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

    Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

    ноябрь 29, 2022 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    Ранее Вы не были зациклены на серьезных отношениях, поэтому все шло как по маслу. Все было естественно и непринужденно.
    А сейчас Вы себя закрепостили, поставив целью серьезные отношения.
    Но следует помнить, что серьезные отношения начинаются именно как несерьезные.
    Поэтому просто наслаждайтесь встречами без всяких целей и когда-то все получится.
    Удачи!

    ноябрь 29, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена.
        Разумеется, у Вашего одиночества есть причины. То, что Вы описываете (поведение «до», когда Вы игнорировали мужчин, и поведение «после», когда Вы «охотитесь» на мужчину), на самом деле — две крайности одной и той же проблемы (т.е. нет тут никакой мистики, кармы и так далее). И проблема сия зовется страхом перед близкими (серьезными) отношениями. Поскольку он бессознательный — Вы и не понимаете, что происходит. Логика желает одного. А желание никак не реализуется. Вы ищете причины в чем угодно (в мужчинах, карме...), только не в себе. А она — в Вашем бессознательном.
        К сожалению, Ваше бессознательное — Вам(!) недоступно. Т.е. Вы никак не можете повлиять на него, поработать с ним (оно же не осознается Вами!). Именно поэтому человек приходит к психологу, специалисту, который умеет это делать (работать с бессознательным).

    ноябрь 29, 2022 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Вы очень честно здесь написали. И это хорошо.
    Попробуйте исправить анкету на сайте на более честную и открытую. Да, может страшно этим испугать того единственного. Но зато те, кто откликнется — будет более открыто создавать отношения.
    Также рекомендую поработать с психологом. Считаю, что у вас есть вина или какой-то намек на нее. Попробуйте обговорить свои эмоции с психологом и отпустить их.
    Добра и счастья вам!

    ноябрь 29, 2022 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    21-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    Возможно «тогда» Вы также не могли построить отношения, Вам они были не нужны по каким-то своим причинам, возможно, были страхи. Сейчас Вы сталкиваетесь с тем, что не можете найти мужчины и тоже есть свои причины. Каких мужчин Вы выбираете? Что их объединяет?
    Возможно, Вы выбираете мужчин, которые не выбирают Вас, т.к. боитесь отношений по каким-то причинам — нужно разбираться. Или мужчины выбирают Вас, а Вы их нет, потому что боитесь серьезных отношений, есть страхи, переживания, возможно, Вы боитесь показать себя настоящую, боитесь, что Вы не сможете понравиться и от Вас уйдут.
    Необходимо разбираться, почему Вы не можете встретить мужчину и какого мужчину Вы хотите встретить.
    Вы боитесь, что Вас бросят, оставят одну, Вы боитесь раскрыться и довериться? Вы боитесь привязаться к мужчине и стать уязвимой?
    Какие были отношения у Вас с родителями? Какие были отношения между родителями? Определенный родительский сценарий играет роль, важно понимать, как мама относилась к мужчинам в течение жизни, как о них отзывалась. Возможно, Вы слышали, что мужчины врут, они все бросают, и Вы приняли эти убеждения. Ведь перед глазами были примеры реальных людей, которые Вам об этом говорили. Необходимо разобраться в Ваших убеждениях и родительском сценарии. Важно понимать, как папа относился к женщинам. Нужно понимать всю ситуацию в целом.
    Все мужчины разные, Вы хотите отношений, хотите встретить свою любовь — это нормально. Никто не заставляет Вас сразу вступать в отношения, общайтесь с мужчиной, узнавайте друг друга, гуляйте, проводите время вместе, а уже после Вы определите для себя, подходит Вам мужчина или нет, готовы ли Вы к отношениям с ним или нет. Смотрите на поступки мужчины, на то, как он ведет себя с Вами, сразу проводите личные границы, говорите, как можно с Вами поступать, что для Вас приемлемо в отношениях, а что точно нет. Не умалчивайте, если Вас что-то не устраивает, т.к. проблема не решится сама собой, важно ее решить, проговорить с мужчиной «здесь и сейчас». Если мужчина захочет с Вами отношений, он будет согласен общаться с Вами и узнавать Вас, как личность. Если он будет не готов — делайте выводы о мужчине. Не страшно остаться одной, сложнее быть с тем, кто Вам не подходит.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.

    ноябрь 29, 2022 г.

    Михаил

    6-й в Религии

    сходите в церковь — исповедь

    ноябрь 30, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Если вы на сайте с мобильного устройства, то ответ может не отображаться и для воспроизведения нужно перейти на страницу вашего вопроса и открыть его

    декабрь 2, 2022 г.