Медицина

Добрый день! Моей маме 63 гда. Поставили диагноз: распространенный остеохонроз, унко-вертебральный артроз, нарушени статики. Назначение врач в течение месяца так и не сделал. Чем можно убрать боль. - вопрос №4984236

Боль мучает в обсти шеи, для снятия боли использует найз и пластыри.

ноябрь 30, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте!

    Рекомендую обратиться маме в Центр Боли.

    ноябрь 30, 2022 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Добрый день!
     Боль это защитная реакция организма, указывает на то, что у нас в определенном месте есть воспалительный процесс и отек тканей.
     И если боли сегментарного характера, те от определённых позвонков в вашем случае, говорит о том что пострадал спинномозговой нерв.
     В данном случае противоотечные средства, сосудистые(венотоники или спазмолитики), противовоспалительные, антиоксиданты.
     Местное- массаж желательно лимфодренажный. (при острой боли нельзя), физио лечение.
     В дальнейшем восстановительное лечение в виде ЛФК
     Будут вопросы пишите.

    январь 5, 2023 г.