Юриспруденция

Решено

vip

Земля в москве - Москва - вопрос №498436

Добрый вечер, Есть земля в Москве, сами находимся в области какого нотариуса нам приглашать для сделки, Московского или Областного? Заранее спасибо.

декабрь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если нужен выезд нотариуса, то приглашайте нотариуса, с которым договоритесь.

    декабрь 18, 2012 г.

    Дарья Олеговна

    16-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Сделку должен удостоверять нотариус того нотариального округа, где находится отчуждаемая по договору недвижимость. В данном случае — Московского.

    Буду благодарна за оценку ответа! С уважением.

    декабрь 18, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сахно Юрий Алексеевич

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте согласно статье 13 ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ О НОТАРИАТЕ каждый гражданин для совершения нотариального действия вправе обратиться к любому нотариусу.

    Совершение нотариусом нотариального действия за пределами своего нотариального округа не влечет за собой признания недействительности этого действия.

    Есть исключения. Договор о возведении жилого дома на предоставленном земельном участке удостоверяется нотариусом по месту предоставления земельного участка. Такое же правило относительно наследования имущества.

    Оцените ответ. Пожалуйста