Психология

Решено

vip

Во мне проснулась девочка? - вопрос №498479

Здравствуйте уважаемые психологи. У меня есть одна проблема, с которой бы я хотел с вами поделится. С самого детства я не отожествлял себя со своим полом. Мне больше нравилось выполнять женскую работу и играть в девичьи игры. В детстве был так-же воображаемый друг. Шло время, я обо всём этом забыл. Иногда было как будто я это не я а девочка,и смотрю на вещи глазами девочки. Я мог собой управлять, но весь мир для меня был как в тумане. К счастью такое было не часто(1-2 раза в месяц). Я думал что я в порядке, нравились девушки, всё было ок. Но так получилось, что 2 месяца назад после общения с одним человеком у мело в голове что-то щёлкнуло и тогда моя жизнь пошла в пропасть. Теперь я просто терпеть не могу девушек, мне завидно что они такие красивые а я никогда не стану такими как они, появилась депресия. Я стал хотеть быть девушкой. Стала постоянная апатия. Хочется убить себя в надежде переродится в новой жизни в девушку. В своих мечтая я представляю себя в женской одежде, забочусь о своём любимом, готовлю ему, стираю, обнимаю его. Представляю как я хожу по улице, как разговариваю с собой в женском облике. Появились гомосексуальные мысли, хотя я гетеросексуалом был всё время. Сейчас я когда как. Могу утром быть мужчиной, а днём девочкой. Мой пол постоянно меняется, но я сохраняю контроль за телом. Мне 19 лет. Я очень высокого роста. По характеру я больше девочка, чем мальчик. Как мне быть? Как мне вернутся на круги своя? Или принять новую сущность?

декабрь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Илья Найден

    82-й в Психологии

    Здравствуйте, Артем.

    Из этих двух вариантов, которые Вы обозначили, какой Вам ближе, вернуться на круги своя или принять новую сущность? За Вас никто этого не сможет решить.

    А вообще вариантов гораздо больше. Можно найти нечто среднее, объединяющее и то, и другое. В-первых, в каждой мужчине есть женские черты. И даже если мужчина их подавляет, они остаются в бессознательном, создавая проблемы. Юнг об это еще в начале ХХ века говорил. Так что Вы в этом плане даже продвинуты в некоторым смысле, в виду того, что осознаете наличие у себя женского начала.

    Во-вторых в современном западном обществе границы между полами вообще становятся все более размытыми. Женская и мужская красота чуть ли не меняются местами...

    Так что Вы в своих трудностях далеко не уникальны.

    Для меня вопрос сейчас не столько в том, почему у Вас стали проявляться женские черты, сколько в том, что произошло с Вашей мужественностью.

    Почему Вы ее отрицаете или подавляете? Вы пишете, что подумываете убить себя. Убить себя как мужчину… Что плохого в мужчинах?

    Однозначно также нужно разбираться с Вашей семейной ситуацией в раннем детстве, отношениях с мамой и папой. Ибо гендерная идентичность и гомосексуализм тянутся как раз оттуда.

    Р.S. Уважаемый клиент, эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, не поленитесь быть благодарными: выберите лучший ответ и оцените  ответы остальных экспертов.

    декабрь 18, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Атрем, ответьте на вопросы: в какой семье вы воспитывались? как осуществлялся этот процесс? притворялись ли вы в детстве, что вы мальчик или нет? были ли у вас в детстве нервные срывы/депрессии и т.д.? Артем, судя по тому, что вы описали, у вас может быть проявление сексуальной  девиации нарциссизма, когда половое влечение направлено на самого себя (разновидность сексуального фетишизма). А это уже совсем другая песня.

    На эти многие другие вопросы вы ответите на приеме у психиатра. Его посещение вам показано. Только психиатр и только на очном приеме снимет или подтвердит ваши сомнения и тревоги.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    декабрь 19, 2012 г.

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Нарушение половой идентификации бывает в неполных семьях, где мальчика воспитывали женщины. Особенно, если проявление каких-либо мужских черт подавлялось и осуждалось матерью, потому что у нее был плохой опыт с вашим отцом и много обиды на него. Воображаемый друг появляется тогда, когда ребенок чувствует себя никому не нужным и нуждается в ком-то, с кем он мог бы поговорить. Но это может быть еще и признаком психического отклонения, которое началось в детстве. Поэтому вам не обойтись без консультации психотерапевта или психиатра, чтобы немного разобраться с тем, что же все-таки с вами происходит.

    декабрь 19, 2012 г.

    Александр Дмитренко

    97-й в Психологии

    Если исходить из теории транзактного анализа, у вас, возможно, предписание «не будь своего пола». Чтобы узнать наверняка, нужно с вами пообщаться. Это может быть решением из раннего детства. Возможно, родители, оба или один из них, ждали ребенка другого пола и были разочарованы при рождении мальчика. Спросите у них — было ли нечто подобное.

    декабрь 19, 2012 г.