Красота, Здоровье

Зуд головы. - вопрос №498554

Как можно вылечить жирную перхоть? У меня светлые волосы  корни быстро становятся жирными, приходится каждый день мыть голову и очень чешится кожа головы.

Какими способами можно от этого избавиться? Благодарна буду за ответы.

Я ооочень от этого замучилась.

декабрь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна Владимировна

    226-й в

    Здравствуйте! Предлогаю вам 2 раза в неделю делать маску для волос на основе горчичного порошка: 2ст.л. горчичного порошка, залить 2 ст.л. горячей воды,1 ст.л. сахара, втирать в корни волос, надеть шапочку, сидеть минут 40. Горчичная маска избавит от жирных корней и перхоти, к тому же она стимулирует рост волос!

    февраль 17, 2013 г.

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Возможно это себорея — частый виновник появления раздражения на коже головы. Ее причина — избыточное салообразование. Очень часто себорея вызывает сильное шелушение кожи головы, перхоть. Себорейный дерматит — серьезное хроническое заболевание, которое сложно вылечить самостоятельно. Лечение должно быть комплексным и длиться несколько месяцев — специальные лечебные шампуни, дерматологические лосьоны, лекарственные препараты и лечебная диета. Чтобы справиться с последствиями себорейного дерматита, в том числе раздражением и зудом, рекомендуеться избегать нервных стрессов, резких гормональных колебаний и всего того, что способно ослабить иммунитет организма, например, хронических инфекций и заболеваний желудочно-кишечного тракта. А лучше обратиться к врачу и сдать анализы. Желаю побыстрей выяснить причину и начать лечение.

    февраль 17, 2013 г.