Психология

у меня дипресия - вопрос №498612

у меня дипресия как мне с ней боротьса подскажите

декабрь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Юлия

    299-й в Психологии

    Виктор, здравствуйте.

    Чтобы бороться с депрессией, необходимо сначала знать причины её возникновения, а потом уже устранить их.

    Рекомендации: Занимайтесь спортом, хобби. Высыпайтесь. Сон-лучший лекарь. Меняйте виды деятельности: умственный труд и физические нагрузки. Смените окружение, обстановку — заведите новые знакомства. Живите сегодняшним днём, а прошлое оставьте в прошлом.

    Успехов Вам!!!

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    декабрь 18, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Светлана Рубан

    13-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Виктор.
    Способов борьбы с депрессией, существует немало. Это физические упражнения, здоровое питание, свето-музо-аромотерапии, депривации сна, особые практики дыхания, работа с психологом, прием антидеприсантов.
    Самыми главными врагами депрессий являются: любовь и поддержка близких, вера в Бога, наличие цели и смысла жизни.
    Важно не столько справиться с депрессией, сколько получить навыки по преодолению жизненных спадов, чтобы угнетенное состояние не возвращалось к Вам вновь.
    В жизни человека, должно быть что-то очень важное, что-то, что заставляет его двигаться вперед, а не по кругу дом-работа-холодильник-телевизор.
    Найдите себя, свой маячок в океане жизни и стремитесь к нему  «наперекор унывным думам». Где движение — там жизнь. Где Жизнь — там радость.
    Удачи Вам, Виктор!