Психология

Решено

Отношения - вопрос №49873

Для чего люди строят отношения, если в конце концов следует разочаровние?

декабрь 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 6

    Бурмистрова Елена

    55-й в Психологии

    Потому, что ни строить не могут. Человек - существо стадное, общительное.

    декабрь 27, 2010 г.

    Александра Сергеевна

    81-й в Психологии

    Здравствуйте, автор вопроса "отношения".

    Люди строят отношения что бы не быть одни, каждому из нас необходимо быть нужным, это поднимает нас в своих же собственных глазах.

    Без потерь отношений быть не может. Сначала мы ищем и находим (влюбляемся, радуемся, живем), затем -теряем (ссоримся, разочаровываемся, не хотим жить), затем снова ищем и снова находим. Такова жизнь.

    Но разочарования может и не быть, это происходит когда: мы находим своего человека, когда мы начинаем проще относиться к этоу явлению, кода любим не только мы но любят  и нас.

    Счастья вам, любви и поменьше разочарований в наступающем году.

    с/у Александра

    декабрь 27, 2010 г.
    Ответ не понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Чтобы не быть одинокими! Так как вначале нет опыта построения успешных отношений - отношения разваливаются и следует разочарование. Но кроме него - появляется личный опыт, который и поможет в дальнейшем построить свое счастье.

    декабрь 27, 2010 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Для того, чтобы потом построить новые отношения  без разочарования.

    декабрь 27, 2010 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Вопрос несколько странный. Сравните с "для чего люди рождаются или живут, если в конце концов они умирают?"... Люди вступают в отношения не ДЛЯ ЧЕГО-ТО (такое осознанное построение отношений встречается редко, обычно люди только обманывают себя и других, находя впоследствие  вроде бы рациональные объяснения действиям, уже совершенным), а ПОЧЕМУ-ТО (потому что у них есть масса потребностей, для удовлетворения которых нужны другие люди).

    Но мне кажется, что Вы задали этот вопрос не просто из теоретического интереса, что за ним что-то скрывается, какая-то проблема. Если хотите, можете написать и обсудить уже не "отношения и разочарования вообще", а конкретный вопрос.

    декабрь 27, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Вопрос несколько странный. Сравните с "для чего люди рождаются или живут, если в конце концов они умирают?"... Люди вступают в отношения не ДЛЯ ЧЕГО-ТО (такое осознанное построение отношений встречается редко, обычно люди только обманывают себя и других, находя впоследствие  вроде бы рациональные объяснения действиям, уже совершенным), а ПОЧЕМУ-ТО (потому что у них есть масса потребностей, для удовлетворения которых нужны другие люди).

    Но мне кажется, что Вы задали этот вопрос не просто из теоретического интереса, что за ним что-то скрывается, какая-то проблема. Если хотите, можете написать и обсудить уже не "отношения и разочарования вообще", а конкретный вопрос.

    декабрь 27, 2010 г.