Медицина

Решено

Добрый день эксперты! Подскажите пожалуста, стоит ли удалять миому 68х35х48 на широком основании 24мм. Напраили на лапароскопию. Миома не мешает, - вопрос №4990174

себя не проявляет. Мне 42 года.

декабрь 5, 2022 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Елена!

    Для такой операции имеются определенные показания. Не всегда миома лечится оперативным путем.

    Если миома не увеличивается в размерах и нет никакой симптоматики в виде болей и обильных менструаций, то можно только наблюдать.

    Рекомендую  пройти консультацию  у другого гинеколога, чтобы знать другое мнение.

    декабрь 5, 2022 г.

    Жанна Гasanova

    10-й в Медицине

    Здравствуйте.
    У вас миома большого размера. Если нет подазрений на злокачаественность на узи, быстрый рост и др или же жалобы, то удалят не  обязательно.
    Но всегда надо знать, миома на ножке может привести к перекруту. Это может привости к острым болям, операции.

    декабрь 5, 2022 г.