Юриспруденция

Подделка расписки - вопрос №499030

Здравствуйте!!! Ответьте пожалуйста на вопрос… Вчера получил приглашение на предварительную беседу в суд… По иску моей бывшей жены о взыскании с меня суммы, которую она использовала на ремонт квартиры в которой мы жили.На тот момент квартира принадлежала моей бабушке… Сейчас она умерла… Доказательством в иске представлена расписка, которую я не писал!!! Почерк и подпись сфальсифицированы… В расписке я обязуюсь компенсироватьрасходы на ремонт моей жене в счёт раздела имущества! Расписка датирована тем временем когда мы были ещё в законном браке! В расписке даже не указаны мои паспортные данные! С меня хотят взыскать указанную сумму и неустойку за период невыплаты+расходы на адвоката… Как я могу привлечь к ответственности бывшую жену и как мне действовать дальше?? Спасибо огромное!!!

декабрь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    К ответственности можно привлечь если докажете, что расписку вы не писали. Если вы утверждаете, что ваша подпись и почерк сфальсифицированы, то заявите в  ходе судебного заседание ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы.