Психология

Решено

стоит ли мне это делать? - вопрос №49906

мне предложили выйти замуж фективно и через 2 месяца развестись. Что мне делатЬ???

декабрь 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Аннаஜ♥☆

    25-й в Психологии

    Все зависит от того, какие лично вы выгоды можете получить от этого фиктивного брака. Ведь если человеку нужны формальные отношения, то скорее всего он преследует какую-то определенную цель. Вы можете либо попасть в неприятность, либо использовать данную ситуацию для себя. Взвесьте все "за" и "против" для начала.

    декабрь 27, 2010 г.

    Наталия

    4-й в

    Здравствуйте! Конечно же все зависит от конкретной ситуации и условий этой *сделки*, НО все же как бы там ни было я настоятельно рекоммендую вам отказаться от этого. Так или иначе, это событие останется в вашей памяти, и как вы это в будущем собираетесь обьяснить своему любимому человеку? Это далеко не сиграет в вашу пользу. Да и когда захотите выйти замуж всерьез, это уже не будет с чистого листа, зачем вам это?

    Надеюсь вы в скором времени встретите свою судьбу и забудите об этой мысли! И все у вас будет по настоящему!!! Ведь только так вы постигнете настоящее счастье!!!

    Какие бы деньги не предлагали, я лично на такое бы не согласилась....как то психологически не комфортно все это, да и с точки зрения религии...

    Ну решать в итоге вам, желаю сделать правильный выбор!!!

    Если будут еще вопросы, пишите в личку

    декабрь 27, 2010 г.

    Полищук Мирослав

    25-й в

    Вопрос в том виде, в каком Вы его поставили, скорее не психологический, а юридический, и, наверное, стоит обратиться в раздел "Юриспруденция", точнее изложив условия такой сделки. Если же Вас интересует мнение психолога, то сообщите, что Вас беспокоит в связи с этим предложением. Что же касается того, "что Вам делать", то это решать в любом случае Вам, поскольку это касается Вашей жизни.

    декабрь 27, 2010 г.
  • Доброго времени суток Лика!

    В Вашей ситуации есть несколько моментов, и не учитывать их ВСЕ нельзя, а надо учитывать имеено их все вместе. Вот они.

    1. Замужество - это не только физическое действие, связанное с росписью в ЗАГСе, штампом в паспорте, выдачей "Свидетельства о браке" и так далее.

    2. Замужество - это еще и душевное действие, которое воздействует на Ваши эмоции и никогда бесследно не проходит, типа само по себе. между Вами и вашим мужем создается связь, которую физически не видно, но Вы с ним оказываетесь связаны узами сильнейшими, чем канаты.

    3. Замужество также, даже в большей мере, это духовное действие, потому что институт брака был дан людям Богом, и использовать его сегодня в каких-либо целях, отличных от тех, с которыми он был дан - это неуважение даров Божьих. И это весьма и весьма чревато для тех, кто так поступает.

    И вот теперь, когда Вы знаете истину о браке (небольшую ее часть) Вам и надо выбирать и принимать решение о том, как поступить.

    И от Вашего решения и действия, во многом, будет зависеть Ваша дальнейшая судьба, а так же судьба Ваших, еще не рожденных, детей, потому как им по наследству достанется весь груз Ваших праведных и не праведных поступков. Они - ваши наследники.

    Благословений Вам и мудрости в принятии решения!

    декабрь 28, 2010 г.