Юриспруденция

Увольнение - вопрос №499109

Добрый день! Меня зовут Юлия. Я устроилась в магазин «Эльдорадо» 2 недели назад, но директор магазина заставляет работать больше положенного рабочего времени и я решила уволиться, на что мне ответили сто не уволят из-за больших продаж в декабре, т.е. мне придётся ждать до января… Имеют ли они на это право и что Вы мне посоветуете?

декабрь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    8-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если вас приняли с испытательным сроком, то вы должны предупредить об увольнении работодателя за 3 дня, и через 3 дня он обязан вам вернуть трудовую книжку и расчёт, но если вы устроились без испытательного срока, то должны предупредить за 2 недели.

    В любом случае работадатель не прав.

    Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    декабрь 19, 2012 г.