Психология

Здравствуйте,хочу поделиться с вами историей своих отношений,с парнем познакомились 2 года назад,очень привязались друг к другу,24/7 были вместе,с моей стороны после полугода отношений,начался - вопрос №4991962

следующий этап, я замечала минусы партнёра, ссорилась с ним и указывала на его недостатки в оскорбительной и унизительной форме, не перекладываю вину, но в отношениях ответственны двое, человек так же делал свои ошибки. Отношения ухудшались, дело дошло до того что я сама не осознавала как общалась с другими и были даже просто обычные встречи, человек не анализируя ситуацию сразу возвращал меня, старался исправить все, вернуть как было, мои чувства угасали. Человек очень сильно вкладывался в отношения и не получал отдачи.Спустя время я стала замечать что я готова вкладываться в отношения, как будто запустился какой-то механизм, и именно в этот момент человек просто перегорел. Устал пытаться, возвращать, пробовать. Просто отключился от меня. Это состояние тянулось очень долго, мы не могли поставить точку, потому что с моей стороны были чувства, с его стороны что-то оставшиеся от этого, он сначала уходил, потом возвращался, говорил что конец и приходил обратно, тоже самое было с моей стороны, примерно полгода так ещё было, после человек полностью окончательно отстранился. Ни звонков, ни сообщений, буквально недавно глядя в глаза просто сказал «я ставлю точку, это конец» все происходило вне дома, поэтому он просто ушёл и оставил меня, а через 15 минут приехал обратно, сказал «я не могу тебя оставить в таком состоянии, если тебе плохо, но наши отношения не изменятся» и после этого мы решили дать последний шанс отношениям, я не знаю как это все можно будет исправить и как восстановить, если человек просто «угас» и у него не было даже желания начинать, инициатором была я.Я уверена у нас есть шанс на восстановление, если будут задействованы оба партнёра, он пытался очень много времени, пробовал, считаю что и я должна, скажите пожалуйста с чего начать? Как делать эти шаги на «воскрешение» отношений?

Вопрос задан анонимно декабрь 7, 2022 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Ваше сознание своего рода выбираете «безопасные» отношения! Вы можете и хотеть их и бояться. Вы, с одной стороны, хотите отношений, поэтому и приближаетесь, Но, с другой стороны, Вы их боитесь, не знаете чего от них ждать, чувствуете свою уязвимость, страх, всплывают все установки и убеждения, которые могут неосознанно управлять Вами, и Вы отдаляетесь.

    Вами управляет страх и важно найти то, о чём он хочет Вам сказать, Понять, как он возник внутри Вас и почему....

     Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях.

    Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

     Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить»  и т.д.

     И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

     Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

    Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

    Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

    декабрь 7, 2022 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
       Первый шаг — это всегда работа над собственными ошибками, с собственными психологическими проблемами, мешающими строить отношения (как же Вы будете делать шаги, если бессознательное будет сопротивляться?). Собственно, на них указано ранее, в Вашем прошлом обращении
    www.liveexpert.org/topic/view/4988711-zdravstvujte-nachnu-s-togo-chto-kogda-ya-poznakomilas-s-parnem-na-etot-moment-u-menya-nikogo-ne-bilo-iz-druzej-s-kem-to-perestali-obshatsya
        Далеко не факт, что получится воскресить то, что умерло. Вы сами говорите: «Я уверена у нас есть шанс на восстановление, если будут задействованы оба партнёра» — а партнер сказал Вам, глядя в глаза, «я ставлю точку». Но, сделав «работу над ошибками», Вы избежите повторения ситуации и сможете выстроить другие, в конструктивном ключе.

    декабрь 7, 2022 г.

    Marina Golikova

    11-й в Психологии

    Добрый день, анонимка!
    "… скажите пожалуйста с чего начать?" — с восстановления эмоциональной близости, которую вы утратили.
    Это, прежде всего, внимание к чувствам партнера, к его жизни, интересам, потребностям… поддержка, сопереживание, принятие (а не желание изменить). Все то, что можно дать с помощью разговоров. Сначала вы налаживаете сферу общения. Комфортно должно быть в ней.
    Затем переходите к сексуальной сфере и заботе, и только потом к общим планам.

    Подробные шаги исходя из индивидуальных особенностей партнера, вы можете обсудить на личной консультации с любым специалистом сайта.
    Удачи!

    декабрь 7, 2022 г.

    Юлия

    597-й в Эзотерике

    Здравствуйте, у вас зависимые отношения. Кто играет роль жертву, а кто спасателя. Вы одновременно и в той и в другой роли. Посмотрите зачем вам это выгодно: выпишите на листочек выгоды от этих отношений

    декабрь 7, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую

    скажите пожалуйста чем вас не устроили ответы на предыдущий вопрос?

    декабрь 7, 2022 г.