Юриспруденция

Инвалид II группы Иванов, который был уволен с предприятия по п.8 ч.1 ст.77 Трудового кодекса РФ, после увольнения не смог самостоятельно - вопрос №4992391

трудоустроиться, обратился в службу занятости с заявлением о содействии ему в поиске работы и о регистрации его как безработного. Но ему было отказано

декабрь 7, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Коновалова Луиза

    39-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Вы приложили к заявлению справку МСЭ ( документ, который подтверждает наличие у сотрудника инвалидности (ст. 7 закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ в ред. от 29.09.2021).)? А также:

    копию паспорта, трудовую книжку, справку с последнего места работы о среднем заработке за последние три месяца, документы об образовании и квалификации. (Например, аттестат или свидетельство о прохождении курсов). Если все это было представлено, а заявление все равно отклонено, обращайтесь смело в прокуратуру.

    январь 22, 2023 г.