Психология

Решено

vip

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ КТО ПРАВ? БЖ МУЖА ПОПРОСИЛА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ ЕГО ПОСИДЕТЬ С ИХ ДЕТЬМИ, ЕЙ НАДО ПОМОЧЬ МАМЕ В ДЕРЕВНЕ (ПОВРЕДИЛА НОГУ) - МУЖ НЕ РАЗДУМЫВАЯ СОГЛАШАЕТСЯ ХОТЯ ЗНАЕТ ЧТО Я (НОВАЯ - вопрос №4992467

ЖЕНА) ПРОТИВ. А ПРОТИВ ПОТОМУ ЧТО ОНА МОЖЕТ СВОИХ ДЕТЕЙ ВЗЯТЬ С СОБОЙ НА 5 ДНЕЙ ОНИ БОЛЬШИЕ И НИЧЕГО ИМ НЕ БУДЕТ. ТАКЖЕ НЕТ ПРОБЛЕМ С ДЕНЬГАМИ, ЕСТЬ НЯНИ, ПОДРУГИ И СЕСТРА У НЕЕ. ТАК ВОТ БЫВШИЙ ЧТОБЫ НЕ СИДЕТЬ ДОМА С ДЕТЬМИ ПРИДУМАЛ ИХ СВОЗИТЬ В ДРУГОЙ ГОРОД ПОГУЛЯТЬ ПОРАЗВЛЕКАТЬСЯ, КУПИЛ БИЛЕТЫ. ЗА ДЕНЬ ДО ОТЛЕТА У НОВОЙ ЖЕНЫ НАЧИНАЕТСЯ ЛИХОРАДКА С ТЕМПЕРАТУРОЙ 40, ОНА ЛЕЖАЧАЯ, ВСТАВАТЬ НЕ МОЖЕТ. В ДОМЕ РЕБЕНОК 5 ЛЕТ. ПОМОЧЬ Н Е К О М У. ВОПРОС — ЧТО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ МУЖ? 1. ПОЕХАТЬ ТУСИТЬ РАЗ БИЛЕТЫ КУПЛЕНЫ. 2. ОТМЕНИТЬ НАХЕР ЭТУ ТУСОВКУ И ОСТАТЬСЯ С БОЛЬНОЙ ЖЕНОЙ И СВОЕЙ СЕМЬЕЙ ЧТОБЫ ЕЙ ПОМОЧЬ?

Дополнение автора от декабрь 7, 2022 г., 18:15:54

ДЕТИ НЕ ЗНАЮТ О СУЩЕСТВОВАНИИ ДРУГ ДРУГА. ЕГО ДЕТИ МНЕ НЕ НУЖНЫ. И ОН ЭТО ЗНАЕТ! И ОН ВЫБРАЛ БЫТЬ СО МНОЙ ЗНАЯ МОЮ ПОЗИЦИЮ — ОН ИХ НАВЕЩАЕТ, ПОМОГАЕТ КОГДА ХОЧЕТ НА НЕЙТРАЛЬНОЙ ТЕРРИТОРИИ! ДЕТИ ЗНАТЬ О ДРУГ ДРУГЕ НЕ БУДУТ НИКОГДА ИЛИ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ ПОКА МОЯ ДОЧЬ НЕ ВЫРАСТИТ. ФИНАНСЫ У НАС ЕСТЬ — НЯНЯ ИЛИ ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ БЫЛО ПОЕХАТЬ ПОЗЖЕ? ТУТ ИМЕННО ОН ПОСКАКАЛ ТУДА ПЛЕВАВ НА МОЕ СОСТОЯНИЕ!!! ПОЛУЧАЕТСЯ ВЫБРАЛ ИХ А НЕ МЕНЯ! И ЭТО УЖАСНО! ТАКИХ СИТУАЦИЙ НЕ БЫЛО РАНЬШЕ И ЕСЛИ ОНИ БУДУТ ВНОВЬ Я ОТ НЕНО УЙДУ! ПОТОМУ ЧТО ЛЮБОВЬ ЛЮБОВЬЮ А ВОТ ТАК В ДИЗНИ БЕЗ ПОМОЩИ ОСТАВАТЬСЯ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА — НАХ*УЙ ОН НУЖЕН ТОГДА? Когда болел он, он просил меня УБРАТЬ РЕБЕНКА ИЗ ДОМА И Я БЕЖАЛА МАМЕ ТАЩИЛА ЕГО, ПО АПТЕКАМ БЕГАЛА, ЖРАТЬ, ЧАИ ГОТОВИЛА, ПОЛЫ МЫЛА ЗАБОТИЛАСЬ А КАК ЗАБОЛЕЛА Я — ДА ПОШЛА ТЫ ЛЮБИМАЯ — У МЕНЯ ТУТ ТУСОВОЧКА ЗАПЛАНИРОВАНА😂.

Дополнение автора от декабрь 7, 2022 г., 18:19:42

БОЛЕЮТ НЕ ДЕТИ! БЫВШАЯ НЕ МОЖЕТ СВОЙ БЫТ ОРГАНИЗОВАТЬ! ОН НЕ К БОЛЬНЫМ ДЕТЯМ ПОЕХАЛ СИДЕТЬ! ОН ПОЕХАЛ ОТДЫХАТЬ, ШОППИНГ, РЕСТОРАНЫ, МУЗЕИ — ОТДЫХАТЬ, СМЕЯТЬСЯ И РАДОВАТЬСЯ — ПОКА Я ЛЕЖУ В ТАКОЙ НЕВМЕНЯЕМОМ СОСТОЯНИИ. ЧТО Я ЧУВСТВУЮ — ЗЛОСТЬ, РЕВНОСТЬ И ДАЖЕ НЕНАВИСТЬ! ВОТ ЧТО ЧУВСТВУЮ!

Вопрос задан анонимно декабрь 7, 2022 г.

  • Всего ответов: 6

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, что Вам даст ответ? тем более, что Вы его уже для себя знаете. Вы хотели бы, чтобы муж остался с Вами, верно, чтобы помог и поддержал. У него двое детей сейчас, Вы были бы согласны с тем, чтобы муж помогал Вам и чтобы рядом были его дети? или для того, чтобы остаться с Вами, ему нужно выполнить условия, например, отправить детей к их матери?
    Вы ожидаете, что мать детей будет сама с ними справляться, оставлять их с няней, подругой, сестрой, НО, у них есть отец и поэтому, обращение к нему — для неё на первом месте. Другой вопрос  в том — что Вам это не нравится, почему? что испытываете Вы? ревность? злость? У Вас и мужа есть своя семья, но есть и другие дети и они не могут быть Бывшими (как жена), были ли Вы готовы к тому, что он будет нести на себе обязательства и как отец своих детей?
    Говорили ли Вы с ним о том, что Вы хотели бы, чтобы он был рядом и помог Вам или, например, взял общего ребёнка и поехал бы с детьми, пока Вы бы поправлялись?

    декабрь 7, 2022 г.

    Марина.

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Конечно он должен отменить все мероприятия. И решить вопрос с детьми от первого брака.
    Безусловно он должен быть с Вами, так как на данный момент он Ваш муж а Вы его жена.
    Вашему мужу нужно расставить приоритеты!
    Конечно он имеет право на общение со своими детьми и он безусловно обязан их содержать так как у него такие же обязанности перед ними, но он не должен это делать в ущерб своей семье.
    И конечно Вы не обязаны принимать его детей.
    Сил Вам и терпения!

    декабрь 7, 2022 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леонова Светлана Александровна

    152-й в Психологии

    Здравствуйте, я так понимаю, что факт уже свершился. Так зачем же терзать себя неприятными чувствами. Скорее всего у вас имеются психологические блоки, которые и вызывают злость и ревность. Их нужно просто проработать, и тогда ваш взгляд, на ситуации с детьми от первого брака, может поменяться. Вас не будет это  тревожить и раздражать.

    декабрь 7, 2022 г.

    Ольга Потёмкина

    115-й в Психологии

    Здравствуйте, психологи не дают ответа, кто прав, а кто виноват — это не их работа. Но улучшить взаимоотношения с мужем можно, работая с психологом. Второй пост от Вас, и он очень эмоциональный, причём Вы настойчиво пытаетесь втянуть в ваши напряжённые отношения с мужем третье лицо — специалиста. Однако, профессионал никогда не принимает чью -либо сторону, это неэтично. Разобраться, почему такая ситуация в вашей семье, как уменьшить её накал, снизить количество эмоций и подумать рациональной частью мозга — всё это именно работа для Вас и психолога. Если Вам это надо. А может, Вам просто надо здесь выплеснуть накал страстей. Такое тоже бывает.

    декабрь 7, 2022 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы пишете на эмоциях и конечно Вас понять можно.
    Суть проблемы в Ваших ожиданиях. Вы ожидали от мужа большего участия.
    С точки зрения общепринятой морали скорее муж должен был бы остаться с Вами
    Возможно он не посчитал, что у Вас что-то серьезное и понадеялся на помощь врачей.
    Но в любом случае заметно повышенное внимание к прошлой семье и недостаток его к Вам.
    Так что подумать о разводе конечно можно если поведение и приоритеты мужа не изменятся.
    Как писал основатель гештальттерапии Ф.Перлз:
    «Я – это Я, а ты – это ТЫ.
    Я делаю свое дело, а ты – свое.
    Я живу в этом мире не для того,
    чтобы соответствовать твоим ожиданиям,
    А ты живешь не для того, чтобы соответствовать моим.
    Если мы встретились и поладили, это прекрасно.
    Если нет, этому нельзя помочь».

    декабрь 8, 2022 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и ваши чувства мы можем помочь прожить. в целом же позиция у вас четкая. этого недостаточно?

    декабрь 8, 2022 г.