Психология

Решено

Психологический портрет - вопрос №49936

Здравствуйте. Можете подсказать мне, как специалист, ответ на такой вопрос: составляя психологический портрет педофила, а если конкретней, мужчины, интересующимся девочками 11-12 лет в сексуальном плане, могут ли служить доказательством его нормальной ориентации и опровержением подозрения в педофилии следующие факторы:
— возраст 48 лет;
— женат, жена утверждает, что довольна сексуальной жизнью с мужем, жене 26 лет;
— никогда не был судим и непривлекался по статьям, имеющим отношения к преступлениям против несовершеннолетних;
— имеет постоянную работу и никогда не искал работы, связанной с общением с несовершеннолетними;
— генетической предрасположенности к этому не имеет;
— психическими заболеваниями никогда не страдал;
— никогда не злоупотреблял спиртными напитками.

Вопрос задан анонимно декабрь 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Влад Иванов

    991-й в Психологии

    Причиной педофилии служат различного рода осложнения в сексуальной сфере, отсутствие уверенности в себе, комплексы, алкоголизм, наркомания и т.п. У большинства педофилов отмечаются всевозможные проблемы с ощущением собственной мужественности, они не уверены в себе. По отношению к женщинам они (как правило) робкие, испытывают страх, ощущение угрозы, неумение освоиться с женской наготой, у них отсутствие сексуального опыта либо наличие такого, который не благоприятствовал выработке чувства мужской ценности. При этом имеет жену и детей, которые его любят, не злоупотребляет спиртным.

    декабрь 27, 2010 г.