Юриспруденция

Решено

Продаю комнату в секции общего типа а по закону нужно брать отказы у соседей от преимушественного права покупки только потом можно продать. Вопрос в том нужно ли этот отказ брать у жены собственника - вопрос №4994258

по комнате если сосед по комнате в браке у него есть супруга у неё тоже нужно брать отказ этот от покупки комнаты или только достаточно отказа владельца комнаты одного.

декабрь 9, 2022 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена! Достаточно отказа собственника жилого помещения. Нотариальное согласие на продажу от супруги было бы необходимо в случае продажи совместным собственником своей комнаты (п.2 ст.35 Семейного кодекса РФ). Однако если это имущество общее у них, т.е. совместно нажитое (ст.34 Семейного кодекса РФ), то стоит получить отказ и от нее, а проще просто выждать месяц с получения ими предложения о преимущественном праве покупки (ст.250 ГК РФ).

    декабрь 9, 2022 г.